Дандыкин назвал условие для продолжения мобилизации

Дандыкин назвал условие для продолжения мобилизации
Василий Дандыкин. Фото: Кадр из видео.

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин ответил на вопрос о том, возможен ли в России новый призыв в Вооруженные силы из запаса. Ранее Министерство обороны РФ заявляло, что призыв в рамках частичной мобилизации завершен.

Как отметил Дандыкин в интервью изданию "Военное дело", из той группы, которая была мобилизована, от силы треть пошла на "передок". По его словам, из остальных военнослужащих сформирован резерв.

"Я так думаю, что продолжение мобилизации будет вызвано только тем, если конфликт выйдет на более широкие просторы с применением сил НАТО", - высказал мнение эксперт.

Он разъяснил, что имеет в виду не участие в украинском конфликте иностранных наемников и не поставки западной военной техники ВСУ, а прямое вмешательство в боевые действия подразделений Североатлантического альянса.

"Вот тогда это может быть", - добавил Дандыкин, говоря о новой волне мобилизации. При этом он подчеркнул, что в настоящее время сил и резервов у России достаточно для решения всех задач спецоперации, включая зимнюю кампанию.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал журналистам, что в Кремле не обсуждают возможность второй волны частичной мобилизации. Министерство обороны России в свою очередь предупреждало, что проукраинские СМИ распространяют дезинформацию о возобновлении мобилизационных мероприятий в ближайшем будущем и подчеркивало, что "призыв из запаса в рамках частичной мобилизации окончен, никаких дополнительных мероприятий не планируется".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру