Киев начал вывозить жителей из Херсона

Киев начал вывозить жителей из Херсона

Украинские власти начал вывозить мирных жителей из Херсона. Первый поезд отправился в Хмельницкий. В нем сто херсонцев. Об этом заявляют в Минреинтеграции страны. Ряд украинских телеграм-каналов сообщили, что среди вывезенных – 26 детей, 7 лежачих больных и 6 маломобильных граждан.

Есть информация, что жителям города предлагают автобусами выехать в Одессу, Николаев или Кривой Рог. Туда же отправляют пациентов херсонских больниц. Чиновники отмечают, что эвакуированных сначала разместят в специализированных центрах. а потом вагонами отправят на запад страны.

Напомним, 9 ноября Министр обороны России Сергей Шойгу принял предложение командующего группировкой войск в зоне СВО Сергея Суровикина об отходе из Херсона на левый берег Днепра. Сделано это было для того, чтобы сохранить жизнь российских военнослужащих. Опасность представляло возможное затопление земель в случае прорыва дамбы Каховской ГЭС и прекращение снабжения значительной группировки войск. Перед отходом из города были эвакуировали все желающие  – это более 115 тысяч человек. 

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру