Майор ФСБ рассказал, как поймал снайпершу из Прибалтики на СВО

Майор ФСБ рассказал, как поймал снайпершу из Прибалтики на СВО
Фото: Кадр из фильма "Снайперша" (2020г.).

Майор ФСБ, участвовавший в специальной военной операции, рассказал, как ему удалось вычислить и задержать наемницу из Прибалтики, которая была снайпером и воевала на стороне Украине.

Он объяснил, что сам является снайпером и поэтому обратил внимание на характерную осанку одной женщины, которая смешалась с толпой гражданских и пыталась выйти из окружения, как беженка.

"Но был общий досмотр, при котором синяки с потертостями на пальцах, на щеке ее выдали", - рассказал майор в интервью агентству URA.RU.

Он раскрыл и еще некоторые нюансы. Оказывается, у снайперов, которые длительное время находятся в готовности к стрельбе из одного положения, нарушается осанка. "Левое плечо чуть выше и чуть вперед задрано — это уже не исправишь", - пояснил сотрудник российских спецслужб.

Кроме этого, добавил он, у нее нашли в вещах импортные средства гигиены, хотя у местных женщин там подобных предметов вообще уже никаких не осталось. При обыске в одежде снайперши также обнаружили зашитую флэшку с документами.

Майор добавил, что сейчас среди иностранных наемников в зоне СВО чаще всего встречаются граждане Польши и Германии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру