Политолог оценил разногласия Великобритании и США о тактике ВСУ зимой

Политолог оценил разногласия Великобритании и США о тактике ВСУ зимой

Политолог-американист Малек Дудаков в беседе с газетой «Взгляд» рассказал, что решающее слово в дискуссии о тактике ВСУ зимой остается за Белым домом, но он пока предпочитает отмалчиваться. Отмечается, что ранее глава Минобороны Великобритании призвал украинскую армию продолжать наступление, а американский генерал Марк Милли счел целесообразным переговорный процесс.

По словам Дудакова, важно понимать, что США и Британия сходятся в своих оценках ситуации на фронте, в частности в том, что Украина обладает численным преимуществом на поле боя. Различия, как заметил американист, есть лишь в понимании того, как воспользоваться этим преимуществом.

Политолог уточнил, что в Британии считают, что ВСУ могут попытаться продвинуться в наступлении, а в США отмечают непредсказуемость боевых действий, тем более что у Украины есть проблемы с электричеством и водой, усугубляющие ее положение. Таким образом, по словам эксперта, Вашингтон полагает, что лучше сесть за стол переговоров, пока у ВСУ есть инициатива на Земле.

При этом Дудаков подчеркнул, что финальное решение не будет зависеть от Милли или Уоллеса, поскольку все будет решать Белый дом, администрация президента США Джо Байдена и Совет национальной безопасности, которые пока «тормозят» с ответом.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру