В России принято решение увеличить численность морской пехоты

В России принято решение увеличить численность морской пехоты
Фото: Кадр из видео.

Минобороны России приняло решение увеличить численность морских пехотинцев ВМФ РФ. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего Военно-Морским Флотом генерал-лейтенант Виктор Астапов.

Отвечая на вопрос газеты "Красная звезда" о том, достаточно ли сегодня численности морской пехоты для выполнения поставленных задач, он ответил, что в целом существующая численность морской пехоты это обеспечивает.

"Однако с учётом изменения военно-политической обстановки формирование новых частей и подразделений планируется", - добавил Астапов.

Он обратил внимание, что морские пехотинцы выполняют задачи по обороне военно-морских баз, важных береговых объектов ВМФ, участвуют в дальних походах боевых кораблей и судов обеспечения, выступают в качестве антитеррористических подразделений и, помимо всего прочего, решают боевые задачи специальной военной операции.

Астапов отметил, что морская пехота сыграла значимую роль во время взятия под контроль не только приморских Бердянска и Мариуполя, но и многих городов и поселков Донбасса, в том числе Павловки в ДНР.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру