Французы раскритиковали Макрона за слова солидарности с Украиной

Французы раскритиковали Макрона за слова солидарности с Украиной

Президента Франции Эммануэля Макрона подвергли критике после заявления о солидарности с киевскими властями. Комментарии с критикой оставили французские пользователи Twitter.

«Мы платим высокую цену, а наше мнение даже не учитывается», - жалуется один пользователь. По его словам, французское государство «сильно ослабло и фактически стало европейской страной третьего мира».

Еще один комментатор отметил, что «киевский клоун в хаки не хочет мира». По его словам, «актер хочет быть звездой, игнорируя страдания своего народа». «Когда вы уже позаботитесь о французах?» - спрашивает он.

«Я уже устал быть солидарным со страной, которая никогда не была солидарна с нами со времен Первой мировой войны», - отмечается в очередной записи. Там добавили, что после Второй мировой войны сбежавшие немцы укрылись на Украине.

Еще в одном комментарии юзер отметил, что Макрон сам хочет войны, иначе бы посадил Зеленского за стол переговоров.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью французской газете ответил на вопрос о переговорах Киева и Москвы, на которых настаивает президент Франции Эммануэль Макрон. По его словам, Киев не против переговоров. Однако, по его словам, для этого Москва "должна перестать путать переговоры и ультиматум". Кроме этого Кулеба заверил, что ни Макрон, ни другие западные лидеры не подталкивают Украину к переговорам, вопреки ее интересам.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру