Минобороны заявило о 40 погибших бойцах ВСУ на Южнодонецком направлении

Минобороны заявило о 40 погибших бойцах ВСУ на Южнодонецком направлении
Фото: Донецкое агентство новостей

Минобороны России сообщает, что бойцы ВСУ попытались восстановить утраченное положение у двух населенных пунктов на Южно-Донецком направлении. Кроме того, они попытались атаковать еще один. В итоге все попытки были отражены российскими военнослужащими.

Как отметили в Минобороны РФ, на Южно-Донецком направлении ВСУ пытались восстановить утраченное положение в районах населенных пунктов Новомихайловка и Никольское Донецкой Народной Республики. А еще артиллерия и штурмовые группы ударили по подразделениям ВСУ и отбросили их на исходные позиции.

Кроме того, российские военные отразили попытку ВСУ атаковать позиции войск РФ в районе населенного пункта Времевка. На этом направлении потери противника составили до 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Также удалось уничтожить один танк, две боевые машины пехоты и пять пикапов.

Вместе с тем, как сообщает Минобороны, российские войска за сутки поразили 56 украинских артиллерийских подразделений на огневых позициях. Удары нанесены оперативно-тактической и армейской авиацией, а еще ракетными войсками и артиллерией.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру