Премьер Польши заявил о поражении Европы при победе России на Украине

Премьер Польши заявил о поражении Европы при победе России на Украине

Если Россия одержит победу на Украине, то это приведет к поражению всей Европы. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. В связи с этим он призвал Европу не медлить с оказанием помощи Украине.

По словам Моравецкого, Варшава на стороне Киева. Он добавил, что это сторона свободы, передает издание wnp.pl. Польский премьер уверен, что Литва также будет поддерживать Киев столько, сколько потребуется.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, что глава правительства Бельгии Александр Де Кроо проводит с ним переговоры в Киеве. Кроме того, украинский премьер Денис Шмыгаль также в своем канале написал, что в Киев прибыли главы правительств Литвы и Польши Ингрида Шимоните и Матеуш Моравецкий. В формате Люблинского треугольника главы правительств обсудили «актуальные вопросы и вызовы» и по итогам обсуждения подписали согласованное совместное заявление.

До этого генассамблея ООН приняла проект резолюции о репарациях Киеву. За принятие документа проголосовали 94 страны, против - 14, а воздержались - 73. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле не согласны с резолюцией, предусматривающей финансовую ответственность РФ за конфликт на Украине.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру