СМИ: Ирландцы вышли на акцию протеста из-за размещения украинских беженцев

СМИ: Ирландцы вышли на акцию протеста из-за размещения украинских беженцев
ФОТО: стопкадр видео из соцсетей

Сотни жителей столицы Ирландии вышли протестовать против размещения в городе украинских беженцев. Об этом сообщила газета Irish Mirror.

Акция протеста прошла в центре города, в районе Ист-Уолл. Именно здесь, в специально переоборудованном старом здании власти рассчитывают разместить 380 переселенцев. Местные жители недовольны концентрацией такого количества беженцев в этом месте. Их протест поддержали и сотни людей из других районов Дублина и других городов Ирландии. 

Добавило напряженности сообщение городского Департамента интеграции о том, что в здании уже проживают около ста украинцев, все они – мужчины без семей. В мэрии заявили, что остальные должны приехать в Дублин с семьями.

На переговоры с протестующими, помимо представителя городских властей, пришлось отправиться министру интеграции Ирландии Родерику О`Горману. Он заявил, что размещение беженцев в центре ирландской столицы – это кризисная реакция на чрезвычайную международную ситуацию.

К этому моменту в Ирландию въехали более 62 тысяч украинских беженцев. Предполагается, что до конца года в страну прибудет еще порядка десяти тысяч переселенцев.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру