В Астане пропал интернет на фоне сообщений о митинге

В Астане пропал интернет на фоне сообщений о митинге

Казахстанские СМИ сообщают, что во второй половине дня субботы, 26 ноября, жители Астаны начали сообщать о перебоях в работе интернета. Причины неполадок неизвестны.

В частности, об этом пишет местное издание zakon.kz. При этом в публикации сказано, что "интернет возобновил свою работу в столице около 20.00" (17:00 мск).

Одновременно в ряде телеграм-каналов появились сообщения о "протестах против нового срока президента Касым-Жомарт Токаева". Местные каналы утверждали, что в Астане люди начали собираться на митинг, несмотря на 30-градусный мороз, и были задержаны полицией. В частности, издание "Власть" писало, что "в районе бывшего торгового центра Мега была замечена группа людей, которые пытались направиться шествием в сторону центра".

По ряду данных, акция была не слишком массовой, ее организаторами выступили участники местного политико-экономического движения. Согласно последним сообщениям, на месте несостоявшегося митинга к настоящему моменту никого не осталось.

Orda тем временем передает, что причиной отключения интернета в Государственной технической службе назвали аварию "на оборудовании электроснабжения на интернет-шлюзах в городе Астана и Акмолинской области" и подтвердили, что "в данное время все работает в штатном режиме".

Читайте также: "В Казахстане перед выборами президента раскрыта подготовка переворота"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру