В Еврокомиссии предупредили, что украинские беженцы останутся в Европе надолго

В Еврокомиссии предупредили, что украинские беженцы  останутся в Европе надолго

Странам Европы надо готовиться к тому, что украинские беженцы останутся у них на долги срок и после окончания конфликта. Об этом в интервью немецкому редакционному объединению RND заявила вице-президент Европейской комиссии по демократии и демографии Дубравка Шуица.

«Ключевая проблема заключается в том, что эти семьи думают, что вернутся домой на следующий день после окончания конфликта. Но это не так. Их школы разрушены, их дома разрушены, их рабочие дома потеряны», – подчеркнула политик. Она также попросила европейцев не снижать поддержку украинских беженцев. «Мы не должны показывать признаков усталости, это не вариант. Мы должны сделать все возможное,... чтобы помочь бежавшим украинским детям чувствовать себя как дома».

Ранее в Управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщили, что после начала специальной военной операции России  в страны Европы выехали более семи миллионов восьмисот тысяч человек. 2 миллиона 852 тысяч разместила Россия, более полутора миллионов – Польша, около миллиона - Германия.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру