В Пентагоне подтвердили ракетный удар по базе США в Сирии

В Пентагоне подтвердили ракетный удар по базе США в Сирии

Атаке подверглись силы возглавляемой США международной антитеррористической коалиции на контролируемой американскими военными базе на юге сирийской провинции Хасеке. Это уточнили в пресс-службе Центрального командования(СЕНТКОМ) Вооруженных сил США.

Там уточнили, что в 00.31(по московскому времени) по патрульной базе в Эш-Шаддади было выпущено две ракеты. «В результате атаки никто не пострадал, базе или имуществу коалиции не был нанесен ущерб. Сирийские демократические силы провели осмотр места падения ракет и обнаружили третью неразорвавшуюся ракету», – подчеркивается в пресс-релизе. Официальный представитель СЕНТКОМ Джо Буччио также отреагировал на происходящее и заявил, что атаки такого рода ставят под угрозу силы коалиции и гражданское население и подрывают с таким трудом достигнутые стабильность и безопасность в Сирии и регионе.

Это уже не первая атака на американские объекты на территории Сирии. 17 ноября ракетами была обстреляна военная база США у нефтяного месторождения Омар в провинции Дейр-эз-Зор. После нескольких взрывов на территории вспыхнул пожар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру