Во Львовской области 50% энергопотребителей остались без электричества - «Львовоблэнерго»

Во Львовской области 50% энергопотребителей остались без электричества - «Львовоблэнерго»
фото: снимок НАСА. источник: nasa.gov

Половина потребителей во Львовской области остались без электроснабжения, следует из заявления поставляющей компании «Львовоблэнерго», сделанного в субботу в телеграм-канале .

«50% потребителей Львовской области получают электроэнергию», — указано в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в регионе продолжаются как аварийные, так и установленные ранее графиком почасовые отключения света.

Компания «Укрэнерго» сообщила, что дефицит электроэнергии в сетях Украины составляет 25%.

Ранее NASA опубликовало спутниковый снимок поверхности Земли, сделанный в ночь после массированных ударов по инфраструктуре Украины 23 ноября. На нем видны черные пятна без единого просвета.

Регулярные массированные ракетные удары по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики Россия начала наносить с 10 февраля — через 2 дня посте теракта на Крымском мосту.

24 ноября постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что «удары по объектам энергетической и иной инфраструктуры, которая используется в целях военного снабжения украинских частей оружием, прежде всего западным», Россия наносит «для ослабления и уничтожения военного потенциала Украины». И они, по его словам, будут продолжаться, пока Киев «не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили нас начать СВО».

Москва неоднократно заявляла, что накачивание Украины западным оружием приведет к негативным последствиям.

Конечными целями СВО президент России называл освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру