Захарова: европейская цивилизация сохранилась в России, а не в ЕС

Захарова: европейская цивилизация сохранилась в России, а не в ЕС

Европейская цивилизация сохранилась в России, но не в Евросоюзе, написала в своем Телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя призывы к Сербии присоединиться к санкциям против РФ.

Требование Брюсселя к Белграду одновременно присоединиться к санкционному режиму против России и отказаться от притязаний на Косово Захарова назвала «смешным».

Ранее сербский премьер-министр Ана Брнабич заявила, что Евросоюз выдвигает к Сербии абсолютно противоречивые требования, которые касаются украинской проблематики и вопросов территориальной целостности. Так, по ее словам, требования Брюсселя подталкивают Белград одновременно к введению санкций против РФ из-за «нарушений территориальной целостности Украины», а также к отказу от собственных территорий в пользу Косова.

По мнению Захаровой, сейчас в Евросоюзе от Европы осталась только «географическая привязка к континенту», а традиции Европы уничтожены.

«Извращены античные постулаты закона и права, христианские ценности, идеалы гуманизма. Европа как цивилизация сейчас сохранилась именно в России», - написала она.

Ранее премьер-министр Ана Брнабич заявила, что вступление в ЕС остается стратегической целью официального Белграда, но вопросы, связанные с Косово, являются «красными линиями».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру