Европейцы пристыдили "помешавшуюся на Путине" главу Еврокомиссии

Европейцы пристыдили "помешавшуюся на Путине" главу Еврокомиссии

Высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о годовщине голодомора вызвали возмущение у пользователей Twitter.  В день памяти голодомора европейский политик призвала обеспечить глобальную продовольственную безопасность совместно с Киевом. При этом фон дер Ляйен  заявила, что спустя 90 лет Москва якобы "снова использует продовольствие как оружие".

Читатели в ответ на данный пост уличили главу ЕК в лицемерии из-за преследования исключительно европейских интересов в ущерб оказания помощи действительно нуждающимся в Африке, Азии и Латинской Америке.

«Вы уже помешались на Путине и Украине. Вам следует думать о Европе», - призвал  один из комментаторов.  

"Во всем виноват Кремль? Я скорее поверю, что на вас лежит ответственность за происходящее", — добавил второй, назвав главу Еврокомиссии «лгуньей и преступницей».

«Если бы Россия якобы использовала продовольствие в качестве оружия, как вы заявляете, все порты были бы давно заблокированы», - уверен еще один пользователь. «Но  Россия разрешила передвижение кораблей, перевозящих зерно. Скоро люди перестанут доверять вашим словам», — предупредил он же.

«Россия выступала за поставки своего зерна в страны Африки бесплатно через Евросоюз, но вы сами не позволили реализовать этот план»,  — подчеркнул еще один возмущенный пользователь.

«Европейские власти прикладывают максимум усилий, чтобы растянуть конфликт на Украине, при этом как ни в чем не бывало говорят о помощи Киеву для борьбы с голодом», — общий тон высказываний комментаторов, поделившихся мнением под постом главы Еврокомиссии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру