Обозреватель The Hill предложил США выйти из НАТО ради мира на Украине

Обозреватель The Hill предложил США выйти из НАТО ради мира на Украине

Соединенным Штатам пора выйти из НАТО. Кардинальный способ урегулирования ситуации вокруг Украины предложил заместитель генпрокурора во времена президентства Рональда Рейгана, ныне обозреватель The Hill Брюс Фейн.

По его словам, северо-атлантический альянс стал архаизмом еще в 1991 году, когда распался основной противник - СССР. В существовании его в последние десятилетия, уверен Фейн, нет никакого смысла. При этом дальнейшее расширение блока привело к нынешнему кризису в Европе.

"Конгресс может положить конец конфликту на Украине и получить Нобелевскую премию мира, приняв закон о выходе США из НАТО... НАТО без США - это бумажный тигр, не представляющий опасности для России", - отметил Фейн.

По мнению бывшего заместителя генерального прокурора, выход из альянса позволил бы Вашингтону сэкономить более ста миллиардов долларов, который сейчас выделяются на поддержку киевского режима. Без радикальных мер стабилизировать ситуацию быстро не получится - уверен Фейн. 

Он также напомнил, что американская история знает примеры выхода из оборонительных альянсов. В 1798 году по решению Конгресса был расторгнут американо-французский договор 1778 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру