Fox News: Зеленский выводит деньги США в офшоры

Fox News: Зеленский выводит деньги США в офшоры
Источник: скриншот

Журналист Тодд Вуд, выступая на телеканале  Fox News, поставил под сомнение прозрачность и законность операций команды президента Украины, проводимых со средствами, поступающими с Запада в качестве финансовой помощи.

"На Украине существует команда по отмыванию денег. Мы оценили, что только 30 процентов от заявленной гуманитарной помощи и оружия достигают цели. <…> Значительная их часть утекает за границу, мы говорим о приобретении недвижимости", – сказал комментатор и добавил со ссылкой на проверенные источники, что "многие украинские чиновники купили дома в других странах".

Телекомпания Fox, близкая к Республиканской партии и непримиримо критикующая деятельность «демократической» администрации Байдена, в том числе бесконтрольность финансирования Киева, неоднократно выступала с предложениями сократить или прекратить такое финансирование или потребовать по нему полноценного расследования.

Вуд в своем комментарии также вновь коснулся этой темы, выразив надежду, что денежные вливания в Киев прекратятся, как только контроль над Палатой представителей Конгресса перейдет к республиканцам.

Обозреватель также выразил уверенность, что команде Зеленского не нужно мирное завершение кризиса, потому что их устраивает сегодняшний способ заработка в кооперации с американскими компаниями ВПК.

 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру