Медведев: США обошлись с Европой, как с «уличной девкой»

Медведев: США обошлись с Европой, как с «уличной девкой»
Источник: Википедия

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем личном телеграм-канале прокомментировал информацию западных СМИ о зреющем недовольстве руководства стран ЕС тем, что все немалые бонусы от введения различных санкций и борьбы за «зеленую» экономику сегодня получает только одна страна — США, причем на фоне более чем ощутимых потерь Европы.

По образному выражению Медведева, «раз – и сняли Европу с содержания. Обошлись как с уличной девкой».

При этом в публикации отмечается, что пока Европа «в мазохистском исступлении» вводит санкции, ударяющие в большей части по ней самой, США все активнеее «создают на своей территории условия для быстрой интеграции в свою экономику ведущих европейских компаний». Создавая под разными красивыми предлогами в своей юрисдикции систему субсидий и налоговых льгот, противоречащих некогда утвержденным «общим» принципам, Америка «побуждает их становиться инвесторами в Новом Свете, забыв об интересах некрасиво стареющей Европы».

Все это в системе образов, выбранной для написания поста, не что иное, как «явная экономическая неверность, а порой и демонстративный отказ от выполнения «супружеского долга», что чревато в ближайшем будущем, по мнению автора текста, «грязным скандалом и муторным разделом совместно нажитого имущества».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру