Политолог назвал возможного преемника Зеленского

Политолог назвал возможного преемника Зеленского

Ближайшим преемником президента Украины Владимира Зеленского может стать главком ВСУ Валерий Залужный, и это входит в планы Соединенных Штатов, заявил в интервью URA.RU политолог Владимир Брутер.

«Этот вопрос будет актуальным, пока его (Зеленского) не поменяют. Сейчас (для смены) явно не время, потому что Залужный должен прийти (на место президента) во всем белом и на все чистое», — поделился своей точкой зрения эксперт.

Вместе с тем Брутер подчеркнул, что глава украинского государства знает о своем преемнике и будет вынужден в скором времени уступить свой пост. При этом специалист указал на то, что время для смены власти пока еще не наступило, добавив, что в Вашингтоне не любят Зеленского.

На фоне СВО Соединенные Штаты и их союзники продолжают отправлять оружие киевскому режиму. Президент США Джо Байден подписал закон о поставках продукции военного назначения Украине, Вашингтон выделяет Киеву огромные деньги. Москва не раз говорила о том, что поставки военной техники западного производства только затягивают конфликт, а транспорт с иностранным вооружением становится легитимной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру