РИА "Новости": Запад открыл "второй фронт" против России

РИА "Новости": Запад открыл "второй фронт" против России

Журнал The Economist заявил об открытии «второго фронта» против Российской Федерации. При этом, как пишет обозреватель РИА «Новости» Владимир Корнилов, на сайте издания название соответствующей публикации было изменено на «Перо и меч» (The pen and the sword).

Как пояснил российский журналист, речь идет не о высадке западного десанта на побережье РФ, на что намекал президент Украины Владимир Зеленский.

«Редакция The Economist, всегда одержимая необходимостью бороться против российского государства, «вторым фронтом» называет нашу пятую колонну — маргинальных оппозиционеров, в основном сбежавших из своей страны», — поделился подробностями Корнилов.

С его точки зрения, несмотря на волну русофобских настроений в Европе, старания тех, кто жил в России и никогда не считал себя русским, не были оценены. В результате ограничительные меры в отношении Российской Федерации оставили этих «агентов» без средств к существованию, отказав в монетизации на видеохостинге YouTube и усложнив систему получения пожертвований после ухода западных платежных систем, отметил автор статьи.

Вместе с тем обозреватель подчеркнул, что идеологи либерального толка, на протяжении долгих лет добивавшиеся тотальных антироссийских санкций, неожиданно осознали, что «вместе с водой выплеснули и собственного ребенка», и теперь ищут способ исправления ситуации.

На фоне СВО Соединенные Штаты и их союзники продолжают отправлять оружие киевскому режиму. Президент США Джо Байден подписал закон о поставках продукции военного назначения Украине, Вашингтон выделяет Киеву огромные деньги. Москва не раз говорила о том, что поставки военной техники западного производства только затягивают конфликт, а транспорт с иностранным вооружением становится легитимной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру