Рожин спрогнозировал скорую интенсификацию боевых действий в зоне СВО

Рожин спрогнозировал скорую интенсификацию боевых действий в зоне СВО
Фото: Кадр из видео.

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин спрогнозировал скорую интенсификацию боевых действий в зоне проведения специальной военной операции.

По его словам, на боевые действия серьезное влияние оказывает погода, так как тяжелую технику трудно использовать во время дождей и распутицы.

Однако скоро интенсификация боевых действий ожидается на тех участках, где земля начнет промерзать, и будут расширяться возможности по использованию колесной и гусеничной техники помимо шоссейных и асфальтированных дорог, написал Рожин в своем Телеграм-канале.

Он назвал потенциально активными участками фронта такие направления, как Авдеевка, Угледар, Сватово, Кременная, Гуляйполе, Артемовск.

При это утром в понедельник Рожин сообщал о том, что штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продвинулись у Курдюмовки к югу от Артемовска (Бахмута) и взяли под контроль поселок Озаряновка. Позже он добавил, что наступая со стороны Николаевки-2, отряды ЧВК «Вагнер» заняли Зеленополье и продолжают продвижение к западу от трассы Бахмут–Майорск продолжается.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру