Жителей Австрии возмутили "особые" права украинских беженцев

Жителей Австрии возмутили "особые" права украинских беженцев
Вена. Фото: Pixabay.com.

Жители Австрии высказали недовольство тем обстоятельством, что у украинских беженцев оказалось больше прав, чем у коренных жителей. Они активно комментируют материал издания Heute, в котором рассказывается о положении украинских водителей в Вене и жителей других австрийских городов, приезжающих в столицу на работу.

В частности, издание приводит рассказ местного водителя Кристиану, который каждый день часами добирается в Вену на работу, но из-за того, что он зарегистрирован в другом городе, ему не дают в австрийской столице разрешения на парковку.

При этом он говорит, что видел на улице внедорожник Toyota с украинским номером, у которого за лобовым стеклом было венское парковочное удостоверение.

"Лучше всего нам, австрийцам, отказаться от нашего гражданства. Тогда к нам будут относиться, как к украинским беженцам", - написал в комментариях один из читателей.

Другой читатель рассказал, что возле его дома на парковке выстроились пять украинских машин и теперь жителям дома приходится парковаться в 100 метрах от дома и таскать оттуда тяжелые вещи.

"Коренных жителей в Австрии не ценят, они нужны только для того, чтобы платить налоги", - говорится еще в одном комментарии.

Впрочем, еще один участник дискуссии напомнил, что украинским беженцам удалось спасти только своей автомобиль и добраться на нем до Австрии и попросил не возмущаться.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру