Американский генерал назвал условия для промежуточной победы Путина в СВО

Американский генерал назвал условия для промежуточной победы Путина в СВО

Президент Российской Федерации Владимир Путин хочет вынудить Украину сделать запрос на прекращение огня или даже перемирие, действия ВС РФ наглядно показывают планы нанести украинской армии как можно больше потерь. Соответствующие условия для промежуточной победы России в специальной военной операции (СВО) в эфире телеканала CNN назвал экс-командующий натовскими вооруженными силами в Европе генерал Уэсли Кларк.

Он, в частности, выразил опасение, что окрестности Артемовска (переименован в Бахмут) станут огненной ловушкой для вооруженных сил Украины.

«Если ВС России смогут оттеснить позиции украинской армии до момента, пока части из Херсона не прибудут на этот участок, чтобы заставить украинцев запросить передышку и прекращение огня — Путин выиграет», — поделился своим мнением генерал.

С его точки зрения, российская армия сможет поддерживать такую интенсивность обстрелов по энергетической инфраструктуре и военным объектам Украины еще минимум на протяжении нескольких недель. Кларк, отметил, что у российской стороны есть все необходимое для нанесения украинцам ощутимого урона.

 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру