Совфед одобрил запрет митингов у зданий органов власти и церквей

Совфед одобрил запрет митингов у зданий органов власти и церквей
фото: совет федерации. источник: википедия

Закон, существенно расширяющий перечень мест, где запрещено проведение собраний, шествий, митингов и демонстраций, одобрил на заседании в среду Совет Федерации РФ.

Согласно тексту документа, нельзя будет проводить митинги в зданиях органов публичной власти и на прилегающих к ним территориях, а также на земельных участках, где располагаются церкви и другие культовые сооружения. Запрет касается территорий аэропортов, железнодорожных и автомобильных вокзалов, портов, а также зданий и территорий школ, вузов, больниц.

Запрет собраний, шествий, митингов и демонстраций распространится также на территории, прилегающие к объектам жизнеобеспечения, среди которых – обеспечивающие функционирование электрических, газовых, водопроводных и тепловых сетей.

В настоящее время проводить митинги нельзя только у резиденций президента, судов, учреждений ФСИН и зданий экстренных оперативных служб.

Новым законом также будет введено право каждого региона дополнительно вводить собственные запреты мест собраний, митингов и демонстраций, если это обусловлено «историческими, культурными, иными объективными особенностями субъекта» РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру