Жертва пропаганды: Кадыров ответил Папе Римскому, назвавшему чеченцев жестокими

Жертва пропаганды: Кадыров ответил Папе Римскому, назвавшему чеченцев жестокими
фото Соцсети

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале ответил Папе Римскому Франциску, назвавшему чеченцев и бурятов "самыми жестокими в российской армии".

Кадыров, комментируя данный пассаж, съязвил, что мог бы напомнить его святейшеству Франциску про инквизицию, крестовые походы или жуткие кадры расстрела безоружных российских военных бойцами ВСУ.

"Но лучше расскажу про то, чем руководствуется каждый чеченец, будь то на войне или в мирной жизни. Это Ислам. Мы не начинаем бой без предложения мира... Про отношение чеченцев к пленным, жестокое оно или нет, вам расскажут сами украинские военные, побывавшие в нашем плену... Религиозной личности мировой величины стыдно не знать про отношение мусульман к противнику", - написал глава Чечни.

Он также добавил, что народ республики ревностно относится к защите Родины, религии, а это вовсе не жестокость.

"В рядах наших бойцов нет ни одного алкоголика или наркомана, каждый глубоко религиозен. И каждый из бойцов знает, что на войне нельзя забывать про честь, достоинство и уважение даже к врагу... Глава Ватикана... стал жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ", - резюмировал Кадыров.

Папа римский пошел против Путина, чеченцев и бурятов

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру