Лавров высказался об утечке информации с переговоров Нарышкина и Бернса

Лавров высказался об утечке информации с переговоров Нарышкина и Бернса

На полной конфиденциальности канала общения между директором ЦРУ Уильямом Бернсом и главой Службы внешней разведки (СВР) Сергеем Нарышкиным настаивали Соединенные Штаты. Россия согласилась на это требование. Однако как только американские представители приехали в Турцию, информация стала известна прессе, причем инициировали утечки источники именно с американской стороны. Об этом в четверг, 1 декабря, рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Американские коллеги предложили встречу провести Билла Бернса и Сергея Нарышкина, — сообщил глава МИД России. — Мы согласились. Причем американцы сами десять раз нам сказали - только это должен быть абсолютно конфиденциальный канал, о нем не должны объявлять, чтобы никто ничего не знал, чтобы он был серьезный, чтобы этот канал не был подвержен каким-то внешним пропагандистским, информационным интригам. Мы согласились. Но как только они в Анкару прилетели, тут же это утекло». Лавров добавил, что не знает, откуда именно произошла утечка – из Белого дома или госдепартамента, но она произошла.

Ранее Сергей Нарышкин сообщил, что в беседе с директором ЦРУ Уильямом Бёрнсом обсуждал темы Украины и ядерной безопасности, а самыми часто употреблявшимися словами на этой встрече были «стратегическая стабильность», «ядерная безопасность», «Украина» и «киевский режим». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру