Опубликован рейтинг самых влиятельных женщин 2022 года

Опубликован рейтинг самых влиятельных женщин 2022 года
Источник:

Газета Financial Times опубликовала свой ежегодный список 25 самых влиятельных женщин уходящего года. Больших сюрпризов список не преподнес. В нем есть и оказавшаяся в центре национального скандала из-за любви к вечеринкам премьер-министр Финляндии Санна Марин, по совместительству яростный борец с внеблоковым статусом своей страны, и подпустившие разные шпильки британскому истеблишменту премьер Барбадоса Миа Моттли (выступала за выход из-под британской короны) и Меган Маркл (американка, без восторга принятая британской королевской семьей).

Впрочем, в список попали и нобелевская лауреатка с Украины, правозащитница Александра Матвийчук, и представители женской общественности Ирана, как авангарда борьбы с тамошним режимом.

Есть среди отмеченных газетой и американская певица Билли Айлиш, и генеральный директор Citigroup Джейн Фрейзер, и писательницы - Анни Эрно и Цици Дангарембга.

Кроме того, есть в списке и дамы, хорошо известные аудитории газеты, но не всегда — за пределами стран, в которых они живут. Например, темнокожая судья Верховного суда США Кетанджи Браун Джексон, или активистка движения за права на аборт Ребекка Гомпертс,

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру