Британский военачальник заявил о войне между Великобританией и Россией

Лорд Хоутон обвинил конфликт на Украине в кризисе стоимости жизни в Британии

Экс-командующий британских вооруженных сил заявил, что Великобритания находится в состоянии «войны с Россией». По его словам, Соединенное Королевство ведет некую форму военного противостояния с Москвой, хотя большинство людей и не может это осознать.

Лорд Хоутон обвинил конфликт на Украине в кризисе стоимости жизни в Британии

Как сообщает Sky News, занимавший пост начальника штаба обороны с 2013 по 2016 год лорд Хоутон выступил с утверждением, что между Россией с одной стороны и Великобританией и ее союзниками с другой стороны существует более широкий стратегический конфликт.

Британский военачальник сказал Палате лордов, что это включает в себя тактику в сферах кибербезопасности, энергетики, продовольствия, экономических санкций, дезинформации, политических убийств, прокси-терроризма и других.

Бывший военный командующий сказал, что для противостояния с Россией потребуется «международная стойкость», добавив, что его беспокоит, что российское руководство «все еще может думать, что оно может победить или, по крайней мере, создать условия для выгодного мира».

Лорд Хоутон также заявил, что конфликт на Украине стал основной причиной нынешнего кризиса стоимости жизни в Великобритании.

«Я беспокоюсь, что общество в настоящее время полностью сбито с толку ядовитыми дебатами о COVID, Брекзите и экономической некомпетентности правительства, когда наиболее важным фактором кризиса стоимости жизни является то, что мы на самом деле находимся в состоянии войны, и не в той разновидности войны, которую признает большинство людей", – объявил лорд Хоутон.

Великобритания и другие члены НАТО отказались принимать непосредственное участие в событиях на Украине, поскольку хотят избежать полномасштабного военного столкновения с Россией.

Однако Лондон и другие западные союзники оказывают активную военную и финансовую помощь Украине и ввели санкции против Москвы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру