Полянский заявил, что западные дипломаты в кулуарах сопереживают России

Полянский заявил, что западные дипломаты в кулуарах сопереживают России

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский рассказал, что дипломатам приходится действовать по инструкциям из столиц, которые ограничивают их работу.

По словам зампостпреда, несмотря на то, что представители государств в ООН должны способствовать лучшему взаимопониманию стран и народов, существуют инструкции, за рамки которых дипломатам нельзя выходить. Он отметил, что как только приходит позиция, дипломаты оказываются «скованы этими рамками».

Как заметил Полянский, эту позицию можно «нюансировать», но по факту ее озвучат в том виде, в котором было указано, и так происходит в любой стране, без исключения. Дипломат подчеркнул, что западные коллеги, бывшие партнеры, прекрасно это понимают.

При этом зампостпреда добавил, что западные дипломаты видят, что россияне стараются и «чисто по-человечески» очень многие выражают сочувствие и сопереживают. Однако, по его словам, как только включаются камеры, начинается работа на телевидение, а именно пиар, грозные выступления и, как в случае постпреда Украины при ООН Сергея Кислицы, «настоящие истерики».

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру