TAC: США прекратят поставки оружия Киеву, если риски для Вашингтона перевесят выгоду

TAC: США прекратят поставки оружия Киеву, если риски для Вашингтона перевесят выгоду
фото: американские РСЗО HIMARS, поставляемые Украине. кадр видео, источник: соцсети

Вашингтон может отказаться от накачки Украины оружием, если там поймут, что риски эскалации конфликта перевешивают интересы США. Такое заявление сделал автор журнала The American Conservative (ТАС) Патрик Бьюкенен.

По словам журналиста, события последних месяцев говорят о том, что на Западе слишком много «ястребов», готовых идти на конфликт с ядерной державой, не учитывая последствия.

Особенно ярко, как считает Бьюкенен, это проявилось во время «ракетного кризиса» в Польше.

Автор статьи отмечает, что американская партия войны «никуда не делась» и жаждет новой конфронтации с Россией. Бьюкенен также пишет, что в США «ожидается, что в последние дни этого неудачного Конгресса», прежде чем в начале следующего года «контроль над Палатой представителей перейдет к республиканцам», партия демократов одобрит просьбу Байдена о выделении еще $38 млрд «для киевского режима, его армии и его конфликта».

Это, по его словам, «фактически гарантировало бы, что США продолжат финансирование и продлят боевые действия до весны».

При этом обозреватель надеется, что американские власти сосредоточатся на интересах собственной страны и начнут тщательнее рассчитывать свои действия по отношению к Украине.

Бьюкенен считает, что американцы, учитывая из «незаменимый вклад в военные действия Украины», имеют полное право сообщить Киеву, «что риски дальнейших боевых действий превышают любую потенциальную выгоду» для США. И в случае, если украинские власти полны решимости продолжать борьбу, их следует «уведомить, что Украина будет делать это без американских боеприпасов».

Обозреватель подчеркнул: «Великие державы никогда не должны уступать меньшим державам, не связанным с их жизненными интересами и способным втягивать их в нежелательные конфликты».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру