WalesOnline: украинцев в Уэльсе обяжут платить за еду и стирку для ускорения интеграции

WalesOnline: украинцев в Уэльсе обяжут платить за еду и стирку для ускорения интеграции

Переселившиеся в Уэльс украинцы с Нового года начнут платить за часть приемов пищи и услуги прачечных. К таким мерам валлийцы решили прибегнуть для скорейшей интеграции беженцев в общество. О нововведениях сообщило издание Wales Online.

Они коснутся мигрантов, проживающих во временном жилье на территории Уэльса  пять и более недель. Сейчас около полутора тысяч украинцев расселены в отелях и на базах  отдыха. По новым нормам, мигранты теперь только дважды могут отказаться от переезда в долговременное жилье. При повторном отказе им придется взять на себя часть затрат на проживание. 

По мнению правительства Уэльса, такие шаги будут стимулировать беженцев к переезду в частное жилье. Сейчас, по неподтвержденным данным, некоторые украинцы под благовидными предлогами отказываются от подобного размещения. 

Ранее о намерении изменить условия помощи украинским переселенцам заявили в Польше. Там на решительные шаги местные власти толкнуло злоупотребление системой социального страхования среди мигрантов

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру