Песков заявил, что власти принимают меры в связи с украинскими ударами

Песков заявил, что власти принимают меры в связи с украинскими ударами
фото: дмитрий песков. источник: википедия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил во вторник, что российские власти учитывают участившиеся украинские удары по территории РФ и принимают необходимые меры против них.

Журналисты спросили Пескова, не видит ли Кремль опасности в усилении украинских ударов по территории России в последнее время.

«Безусловно, открыто заявляемая украинским режимом линия на продолжение таких террористических актов, конечно, является фактором опасности», – ответил представитель Кремля.

По словам Пескова, этот фактор, «конечно... учитывается, и принимаются необходимые меры».

Также у Пескова поинтересовались, не связано ли с ударами по территории России проведенное во вторник совещание Владимира Путина с постоянными членами Совбеза РФ, где обсуждались вопросы «обеспечения внутренней безопасности» государства.

«Совет безопасности собирается обычно раз в неделю, если как-то по-другому не модифицируется график», – отреагировал Песков и отметил, что «это – тот самый случай».

По словам прессека, Россия в постоянном режиме занимается защитой своей нефтяной инфраструктуры, в том числе нефтяных терминалов на юге РФ.

«Безусловно, они защищаются в постоянном режиме, – сказал он, отвечая на вопрос журналистов, планируется ли дополнительная защита НПЗ и нефтяных терминалов на юге России. – Там принимаются дополнительные меры».

При этом он добавил, что этим занимается каждый регион РФ «плюс силовые структуры», и назвал защиту нефтяной инфраструктуры «постоянным процессом».

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру