В Минобороны РФ подтвердили обмен пленными с Украиной

В Минобороны РФ подтвердили обмен пленными с Украиной

Из украинского плена с подконтрольной киевскому режиму территории вернулись 60 российских военных. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщили в Минобороны РФ.

Там уточнили, что все российские военнослужащие были возвращены домой в результате переговоров. В украинском плену им грозила смертельная опасность, подчеркнули в военном ведомстве.

Освобожденных россиян доставят в Москву на самолетах военно-транспортной авиации. В столице они пройдут медицинское обследование, получат лечение и реабилитацию.

Напомним, что о новом обмене пленными между Россией и Украиной, который состоялся 6 декабря по формуле «60 на 60», сообщил в своем Telegram-канале временно исполняющий обязанности руководителя Донецкой народной республики Денис Пушилин. Однако подробности операции он не раскрыл. Это не первый обмен пленными, который анонсировал глава ДНР. Ранее, 1 декабря, Пушилин проинформировал о состоявшейся операции по обмену пленных по формуле «50 на 50», отметив, что домой вернулись 20 бойцов Народной милиции ДНР и ЛНР.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру