Италия пока не будет поставлять новое оружие Украине

Италия пока не будет поставлять новое оружие Украине

Итальянские власти на данный момент не планируют создавать новый пакет военной помощи Украине. Об этом заявил министр обороны республики Гуидо Крозетто.

"Я уверен, что до конца года не будет никаких новых декретов о военных поставках Киеву». Мы посмотрим на то, какое решение примет правительство относительно будущей помощи Украине и что под ней подразумевается. В последние годы главные просьбы Киева касаются инфраструктурных вопросов на фоне нехватки энергии, просят генераторы", - приводит его слова агентство ANSA.

Министр добавил, что Рим продолжит поддерживать Украину «в рамках решений НАТО», а темпы и объем поддержки будут определены в будущем.

В апреле парламент Италии принял резолюцию об оказании Украине помощи в виде вооружения и военной техники. Позже были сформированы пять межведомственных декретов с перечнем поставляемого оружия, этот документ засекречен. В Минобороны Италии заявили, что правительство продлило сроки предоставления военной помощи Киеву на весь 2023 год. Однако по утверждению правительства работа над новым пакетом пока не началась.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру