Литва вслед за Латвией прекратит вещание «Дождя»

Литва вслед за Латвией прекратит вещание «Дождя»

Вещание телеканала «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом) будет прекращено не только в Латвии, но и в Литве, сообщает радио «Говорит Москва» со ссылкой на Литовскую комиссию по радио и телевидению.

Ранее стало известно, что Национальный совет по электронным СМИ Латвии принял решение аннулировать лицензию на вещание телеканала.

В Латвии расследовалось высказывание в прямом эфире ведущего Алексея Коростелева о помощи российским военным в зоне СВО на Украине. Телеканал уволил Коростелева. Сам журналист объяснил свои слова оговоркой и заявил, что они вырваны из контекста.

Национальный совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию на вещание телеканала «из-за угрозы государственной безопасности и общественного порядка». Ведомство считает, что руководство телеканала не осознает серьезности нарушений, поэтому он не может вещать на территории Латвии.

С 8 декабря телеканал не будет доступен также и в Литве.

В России «Дождь» прекратил работу в марте, после того, как доступ к нему ограничил Роскомнадзор. В июне телеканал завил, что возобновит вещание из Латвии.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя ситуацию с «Дождем», завил, что «скитальцам» важно понимать, что права и свободы человека для США и Европы  лишь декорации. По его словам, Западу нужно, чтобы перебежчики были еще большими бандеровцами, чем сам Бандера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру