МИД России: попытки исключить Россию из G20 обречены на провал

МИД России: попытки исключить Россию из G20 обречены на провал
Источник: Википедия

Замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, комментируя на полях форума "Примаковские чтения" проект оборонного бюджета США, предусматривающий исключение России из G20, что попытки такой изоляции провалилась, ввиду их неприемлемости для большинства стран, и в дальнейшем их ждет такая же судьба.

Отметив, что попытки исключения РФ из различных международных форматов полностью согласуются с общей линией Зпада на изоляцию России, Грушко напомнил о недавнем примере таких кампаний — интригах вокруг участия России в форуме G20 на Бали. «Известно, чем они закончились, - эти попытки провалились. Мировое большинство эти попытки не поддерживает», - сказал замглавы МИД.

Что же касается собственно планов Вашингтона, было указано, что хотя в Москве серьезно относятся к таким жестам, «исторически попытки с его стороны изолировать РФ обречены». По словам Александра Грушко, в целом никакую страну нельзя просто взять и удалить из системы международных отношений, но Россия при этом еще и не удобоудаляема, потому что во многих решающих сферах «является ключевым игроком, с которым необходимо взаимодействовать.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру