Пригожин пригрозил кастрировать Невзорова

Пригожин пригрозил кастрировать Невзорова

Владелец компании "Конкорд" Евгений Пригожин заявил, что в России могут готовиться существенные изменения в уголовный кодекс и принципы работы системы исполнения наказаний. В интервью изданию "Невские новости" он сказал, что "в ближайшее время, в результате череды законопроектов, обсуждений, споров и дискуссий" страна, по его мнению, "научится расстреливать своих врагов".

Интервью было посвящено не столько главному оппоненту Пригожина в Санкт-Петербурге губернатору Александру Беглову, сколько журналисту Александру Невзорову (признан в РФ иноагентом). Последнего Пригожин обвинил в коррупционных связях с петербургскими чиновниками, а также заявил, что тот якобы хотел с ним подружиться, но получил отказ. Невзорова Пригожин в интервью назвал "некрозоопедофилом" и выразил неудовольствие в связи с тем, что журналист в своих передачах говорит про него "гадости".

Рассуждая о расстрелах, Пригожин заявил, что "за особые заслуги перед страной мне дадут это право".

"Александру Глебовичу я бы мог сказать, что отстрелим яйца, – добавил Пригожин. – Перефразирую эти слова: мы отщелкнем левую, а потом правую виноградинку".

Ранее с критикой программ Невзорова выступал музыкант Сергей Шнуров, который также критиковал Беглова.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру