В ЧВК "Моцарт" сообщили о больших потерях ВСУ

В ЧВК "Моцарт" сообщили о больших потерях ВСУ

По словам основателя ЧВК "Моцарт" Эндрю Мильбурна, который воюет на стороне Киева, украинские военные несут большие потери в районе Бахмута (ДНР).

"Украинские военные несут чрезвычайно большие потери. Сведения, которые вы видите в СМИ, о том, что 70%... жертв являются обыденностью, не преувеличены", - сообщил он изданию Newsweek.

Эндрю Мильбурн отметил, что у ВСУ существуют проблемы с пополнением подразделений, зачастую на передовую направляют новобранцев, которые не имеют должного уровня подготовки.

Также он указал на проблемы с финансированием, что может сказаться на работе ЧВК "Моцарт" уже в начале следующего года. По его словам, большая часть расходов приходится на починку и замену поврежденных транспортных средств.

Ранее сообщалось, что военнослужащие 58-й мотопехотной бригады ВСУ, дислоцированной в Бахмуте (Артёмовске), опубликовали обращение к командованию. Они заявили, что отказываются от выполнения боевых задач из-за высокой активности ВС РФ, связанных с этим потерь и других проблем, на которые не реагирует командование.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру