МИД Венгрии: Будапешту необходимо готовится к нападению со стороны Евросоюза

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что стране необходимо быть готовой к серьезным нападениям со стороны Евросоюза.

МИД Венгрии: Будапешту необходимо готовится к нападению со стороны Евросоюза

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что стране необходимо быть готовой к серьезным нападениям со стороны Евросоюза. Это может произойти из-за того, что Брюссель и «либеральная машина пропаганды» не избирательны в средствах и применяют в отношении Будапешта любые виды шантажа.

По его словам, в настоящий момент практически не осталось такого вида шантажа, к которому Брюссель бы не прибегал в отношении Венгрии.

«На нас было совершены нападения, яростные нападения. При этом, в ближайшее будущее нам необходимо готовится к новым нападениям. Я считаю, что Брюссель и международная машина пропаганды будут использовать все средства. В отношении нашей страны могут применить политический и денежный шантаж, распространять про Венгрию различные фейки и ложь», - заявил Сийярто.

Он добавил, что за последние 12 лет антикризисная политика представителей Будапешта никогда не находилась в мейнстриме ЕС, но зачастую была успешной. В настоящий момент одной из главных целей Венгрии является избежание рецессии на фоне возникновения на территории Европы энергетического кризиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру