The Daily Mail: в камере Виктора Бута висел портрет Путина

The Daily Mail: в камере Виктора Бута висел портрет Путина

Баскетболистка Бриттни Грайнер вернулась в США и находится в безопасности, чего нельзя сказать об остальном мире. На свободе оказался россиянин Виктор Бут, которого Вашингтон считает одним из самых опасных людей в мире.

Сейчас это может возыметь особое значение. Как сообщило издание The Daily Mail, в тюрьме Мэрион в Иллинойсе, где он отбывал 25-летний срок, на стене его камеры висел портрет президента РФ Владимира Путина. Источники газеты утверждают, что Бут считал, что Украина не должна существовать как государство.

Разумеется, сейчас с такой преданностью Кремлю можно стать серьезной угрозой для США и их союзников. Освобождение Виктора Бута шокировало тех, кто участвовал в его поимке.

Экс-глава Управления по борьбе с наркотиками Майкл Браун, организовавший его захват, назвал это пощечиной всем тем, кто рисковал жизнью, чтобы арестовать Бута. Браун подчеркнул, что в мире спецагентов все знают – бывших офицеров российской разведки не бывает.

В том, что Виктор Бут им был, никаких сомнений в Вашингтоне не испытывают. ЦРУ утверждает, что он обучался в Военном институте иностранных языков в Москве. Известны также его уникальные способности к их изучению. Например, английский язык он выучил по пластинка шведской группы ABBA.

Читайте также: «Бут рассказал, как к нему относились в тюрьме США»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру