«Главарь опасных людей»: читатели Le Figaro выразили отношение у Зеленскому

«Главарь опасных людей»: читатели Le Figaro выразили отношение у Зеленскому

«Главарем очень опасных людей» назвали президента Украины Владимира Зеленского читатели французской газеты Le Figaro.

Ранее газета опубликовала статью о резонансном судебном разбирательстве в отношении уроженца Украины Дмитрия Малиновского. Так, данный гражданин был официально признан умершим в 2014 году. Но потом «оживший» украинец сбежал от кредиторов во Францию по румынскому паспорту, и через 4 года попал под следствие по обвинению в «организованном отмывании бандитских доходов». В четверг французский суд приговорил его к 4,5 годам тюрьмы и штрафу в размере 100 тысяч евро. Также у Малиновского конфисковали купленные им старинный замок Ла-Рошпо и автомобиль Rolls-Royce.

По мнению читателей газеты, во главе Украины стоит мафиозная структура во главе с Зеленским.

Некоторые пользователи в комментариях написали, что украинская мафия готова «торговать всем, чем угодно». Также отмечено, что возглавляет ее «человек года» по версии журнала Time Владимир Зеленский.

Отдельные читатели выразили недовольство тем, что ради этих людей власти Франции вынуждают страдать собственное население. Кому-то не понравился тот факт, что замок Ла-Рошпо, названный так в честь члена Комитета общественного спасения в 1793-1794 годах, попал в руки украинского мафиози. Ситуацию называют «позором».

Также читатели отмечают, что уже смогли убедиться в «добропорядочности» представителей Украины.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру