Беспорядки украинских беженцев в Хорватии, СВО: онлайн-трансляция 11 декабря

События, политические высказывания, комментарии экспертов

"МК" ведет онлайн-трансляцию, посвященную специальной военной операции России на Украине. СВО продолжается 291-й день. Экс-вице-канцлер Австрии раскритиковал антироссийские санкции. Беженцы с Украины устроили беспорядки в хорватском городе Джурджевац. Эксперты заявили, что от "потолка цен" на нефть выиграл Китай. Предыдущий онлайн читайте здесь.

События, политические высказывания, комментарии экспертов
Изображение: кадр из видео

03.15 ТАСС: Посол России в Великобритании Андрей Келин: "Членам британской королевской семьи рекомендовано не вступать в контакты с посольством РФ... Но мы поддерживаем диалог".

02.54 Агентство ANSA: министр иностранных дел Италии Антонио Таяни рассказал, что соглашение по потолку цен на газ в ЕС практически достигнуто.

02.41 Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в связи с продолжающимися обстрелами со стороны ВСУ поручил незамедлительно перевести на удаленный режим максимум персонала органов власти и местных администраций, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также ИП и ФЛП.

02.20 Зеленский сообщил, что провел телефонные переговоры с президентом США Джо Байденом, в ходе которых обсуждались вопросы поставок вооружений В Незалежную, а также помощь стране в сфере энергетики.

01.52 Как сообщает официальный ресурс для оповещения граждан Минцифры Украины, воздушная тревога объявлена в Киеве, а также в Винницкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Черкасской и Харьковской областях страны.

01.41 Пушилин рассказал о продвижении подразделений ДНР на линии соприкосновения

01.33 Телеграм-канал 60-й Отдельной мотострелковой бригады особого назначения "Ветераны" обнародовал видео работы БПЛА, который закидывает гранату в трубу подземного блиндажа ВСУ.

01.27 ZDF: Кильский институт мировой экономики однародовал данные анализа, согласно которому ряд стран Евросоюза, включая Германию, продолжают закупать у России сжиженный природный газ.

01.15 Пушков усомнился в адекватности отставного генерала Иностранного легиона Мишеля Яковлефф, предложившего Киеву нанести удар по Москве: "Вот такие политические идиоты вполне могут довести дело до прямого столкновения НАТО и России".

00.50 Readovka: В попытке задержать наступление российской армии под Артемовском (Бахмутом) ВСУ подорвали жeлeзнодoрoжный мoст в сeвeрнoм предместье гoрoдa, в рaйонe Пaрacкoвиевки.

00.33 Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении признал, что ситуация с энергоснабжением в стране остается тяжелой. Наиболее сложная обстановка, по его словам, в Одесской области.

00.23 В Минобороны Украины сообщили, когда начнут атаковать российскую армию

23.56 В СНБО Украины сообщили о введении санкций против еще семи священников канонической УПЦ.

23.44 РИА Новости: Бойцы 3-го армейского корпуса ЗВО рассказали о страхе ВСУ перед российскими боевыми машинами поддержки танков "Терминатор".

23.27 Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил, что военные запасы Евросоюза истощились из-за предоставления вооружения Украине.

23.19 Телеканал ARD: глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев так и не получил от Берлина согласие на отправку на Украину боевых танков.

22:30 Ощутимых результатов от введения потолка цен на российскую нефть пока нет. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман, его слова передает портал Taqa.

21:55 Дальнейшая помощь Киеву будет обходиться Вашингтону все дороже, заявил обозреватель The Wall Street Journal Дэниел Майклс. Он отметил, что расходы на поставки оружия и техники для ВСУ растут и это привлекает все большее внимание общественности.

21:35 Соединенные Штаты видят риски для своей национальной безопасности из-за освобождения Виктора Бута, сказал Кирби.  

20:48 Эрдоган во время телефонных переговоров с Зеленским выразил надежду, что удастся найти выход из ситуации на Запорожской АЭС.

20:27 По словам Кирби, администрация США считает, что Россия намерена продолжать спецоперацию на Украине.

20:00 Читайте материал: "Политолог оценил возможность государственного переворота на Украине".

19:45 Командир экипажа машины БМПТ «Терминатор» третьего Армейского корпуса Западного военного округа ВС России заявил РИА Новости, что боевики ВСУ боятся этих боевых машин поддержки танков и стараются охотиться на них.

19:40 Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США не поощряют проведение Украиной операций на территории России.

19:05 Читайте материал: Стало известно, как погиб экипаж Су-24 авиации ЧВК «Вагнер»

18:58 Президенты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Эрдоган обсудили возможное расширение зернового коридора. Об этом Зеленский написал в Twitter.

18:45 Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что народные дружины региона тренируются на площадках ЧВК «Вагнер».

18:04 Главу администрации города Дебальцево в ДНР Игоря Захаревича уволили из-за жалоб на его работу. Об этом сообщили в мининформации региона.

17:35 Командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский заявил о начале наступления российских ВС у Великой Новоселки.

17:18 Президент Финляндии Саули Ниинистё считает, что его стране нужно продолжать сотрудничать с Россией. Об этом он сказал в эфире радио YLE.

17:10 Объявления с предложением к мигрантам вступить в российскую армию больше не показывают в транспорте Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", передает ТАСС.

16:48 С елки в центре Твери убрали гирлянду с фотографиями президентов западных стран и российскими знаменитостями, не поддержавшими спецоперацию. Об этом сообщили в городской администрации.

16:33 Эрдоган заявил Путину о возможности перевозить по зерновым коридорам другие товары.

16:20 

15:59 Французский политик Флориан Филиппо назвал Зеленского мошенником, спонсируемым олигархией

15:43 Путин и Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили, в том числе, темы, касающиеся Украины.

15:00 Воздушная тревога объявлена в Киеве, а также Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях.

14:30 Песков заявил, что игнорирование Минского соглашения стало "предтечей начала специальной военной операции". Пресс-секретарь Кремля призвал "быть собранными, мощными и нужно иметь запас прочности" в условиях конфронтации.

14:20 За сутки российская ПВО сбила семь украинских ракет.

14:17 В Минобороны сообщили, что ВС РФ продолжают наступление на Донецком направлении. Также российские войска нанесли удар на Купянском направлении в Харьковской области.

14:15 Канцлер Австрии выразил готовность продолжать поддерживать контакт с Путиным

14:02 ФРГ поставит Киеву дополнительные вооружения, заявил посол Украины в Берлине.

13:41 Руководитель проектов украинского концерна "Укроборонпрома" Олег Болдырев утверждает, чт в стране скоро будут завершены испытания нового дрона-камикадзе.

13:30 Воздушная тревога объявлена в Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях Украины.

12:57 После обстрела ВСУ в Мелитополе оказалась почти полностью разрушена база отдыха

12:42 Один из блоков АЭС на Украине подключили к сети после ремонта.

12:09 В Черниговской, Сумской и Харьковской областях Украины объявлена воздушная тревога.

11:40 Журналисты Financial Times высказали точку зрения, что Европа устала принимать беженцев из Украины.

11:31 Британский писатель Хитченс обвинил Запад в высокомерии и провокациях против России.

11:03 В Курской области с 12 декабря до конца января запретили продажу фейерверков.

10:45 При взрыве в Красногригорьевской общине Украины оказались повреждены 50 солнечных панелей, линии электросетей и газопроводы.

10:28 В ЛНР заявили, что за сутки ВСУ потеряли до 45 военнослужащих, три бронетранспортёра и две артиллерийские установки.

10:20 Украинские войска обстреляли Донецк, Пантелеймоновку, Каштановое, Ясиноватую и Горловку

9:54 Житель Иркутска вручил послу Польши в России, прибывшему в город на выставку, фотоколлаж снесенных в Польше советских памятников

9:17 Медведев заявил о наращивании производства новых мощных вооружений.

9:00 В ДНР сообщили об одном погибшем и троих пострадавших за сутки  результате обстрелов со стороны ВСУ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру