В Генштабе ВСУ рассказали о наступлении России на нескольких направлениях

В Генштабе ВСУ рассказали о наступлении России на нескольких направлениях

Российские войска перешли в наступление сразу на нескольких направлениях. Об этом сообщает украинский Генштаб в своей ежедневной сводке, которую публикуют журналисты телеграм-канала «Военкоры русской весны». ВСУ отмечают атаки армии России на Лиманском, Запорожском, Артемовском и Авдеевском направлениях.

По данным Генштаба войск Незалежной, Россия концентрирует усилия на вышеназванных направлениях. В остальных местах наши войска либо держат оборону, либо укрепляют позиции, возводя фортификационные сооружения.

«Российские войска вели штурмовые действия в районах населенных пунктов: Новоселовское, Стельмаховка, Новоегоровка, Макеевка, Краснопоповка и Белогоровка в ЛНР; Верхнекаменское, Соледар, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Клещеевка, Курдюмовка, Майорск, Авдеевка и Марьинка в ДНР», - говорится в сводке ВСУ.

На Херсонском направлении, где сейчас затишье, наши войска проводят ротацию отдельных подразделений.

За истекшие сутки ВС РФ нанесли пять ракетных ударов по инфраструктуре ВСУ в Константиновке, еще 79 раз применили реактивные системы залпового огня.

Отдельно Генштаб ВСУ говорит о том, что сохраняется угроза нанесения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры по всей Украине.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру