Высланный блогер Nekoglai решил теперь предстать в роли правозащитника и политика

Высланный блогер Nekoglai решил теперь предстать в роли  правозащитника и политика
Источник: скриншот

Выдворенный из России за нарушение миграционных правил блогер Nekoglai (Николай Лебедев) по возвращению в Молдавию решил посвятить себя политике и борьбе за права граждан.

Блогер опубликовал видеообращение, в котором сообщил, что хочет создать в Кишиневе Общественною наблюдательную комиссию (ОНК) — которая будет заниматься правами человека.

Из объяснений Nekoglai следует, что на него произвело большое впечатление появление в московском УВД, куда он был помещен, общественного секретаря ОНК Москвы Алексея Мельникова, который его «спас».

И хотя, по словам блогера, такого притеснения задержанных в Молдове не наблюдается, он обязательно выступит в роли правозащитника. Хотя планы его похоже, этим не ограничиваются.

«Я хочу встретиться с президентом Республики Молдавия, я к этому стремлюсь, и создать организацию ОНК в Молдавии и также спасать жизни людей. Я считаю это мая карма — спасли мою жизнь, спасу и я. Вы увидите, очень скоро я создам организацию ОНК в Молдавии», - цитирует блогера ресурс eadaily.

Помимо этого в планах, которыми поделился Nekoglai, и «стать политическим деятелем в Молдавии». И не исключено, что он сможет найти поддержку в этом начинании. Сообщается, что вернувшись в Кишинев, он первым делом объявил себя «жертвой путинского режима».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру