Fox News: Байден толкает мир к энергетической катастрофе

Fox News: Байден толкает мир к энергетической катастрофе

Европа провалила свой эксперимент по переходу на зеленую энергетику, а президент США Джо Байден еще больше подталкивает ее к катастрофе. Об этом пишет обозреватель Fox News Стивен Мур.

Автор отмечает, что ветровая и солнечная энергия не годятся для экономик с мощной промышленностью. И чем дольше они не работают, тем больше требуется «вмешательство полицейского государства», полностью контролирующего жизни людей. Европа дошла до нормирования потребления электричества и призывов для освещения пользоваться свечами.

При этом администрация американского президента Джо Байдена и природоохранные организации видят в Европе пример для подражания, подмечает обозреватель. Байден ранее похвастался, что США хотят обогнать европейцев в вопросе управления климатом.

«Мы спешим свалиться в пропасть энергетической бедности, отключений электричества и климатических локдаунов, в которые попали очень многие. На горизонте маячит катастрофа. А администрация Байдена говорит: быстрее, еще быстрее», - резюмирует автор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру