Ходаковский предложил направить командиров новых частей к нему на стажировку

Ходаковский предложил направить командиров новых частей к нему на стажировку

Имеющие большой боевой опыт подразделения можно было бы использовать для доподготовки командного состава вновь образуемых частей из мобилизованных. Об этом заявил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

«Недавно сформировали новое подразделение, которое уже отправилось на линию боевого соприкосновения – батальон «Урал-1». Ребят обучали два месяца и упаковали по полной программе: обеспечили их танками, бронеавтомобилями «Тайфун» и «КамАЗ», современными средствами связи. Снаряжение и техника у них есть, а реального боевого опыта нет», – сказал Ходаковский в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым».

По его словам, имеющие боевой опыт части ДНР можно было использовать как место для стажировки неопытных командиров.

«Я им предложил: соберите командный состав и отправьте в батальон «Восток» всего на четыре дня. Мы покажем командирам, как организована деятельность на фронте и в штабе, а также какие уловки мы применяем, чтобы передавать информацию в радиоэфире, который прослушивает противник», – рассказал командир батальона. 

Ходаковский считает, что подобная практика снизит число потерь и повысит боеспособность Российской армии: «Человек, который ознакомится со всем этим, будет иметь представление о взаимодействии пехоты, артиллерии и авиации в боевых условиях, работе нашей разведки и использовании БПЛА еще до первого контакта с противником».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру