Российские военные уничтожили склады ВСУ в Купянске и Херсонской области

Российские военные уничтожили склады ВСУ в Купянске и Херсонской области

За минувшие сутки Вооруженные силы РФ уничтожили склады с оружием, военной техникой и материально-технической базой ВСУ в трех областях Украины. Об этом в четверг, 15 декабря, сообщило Министерство обороны РФ.

«В районе города Купянск в Харьковской области уничтожен склад боеприпасов ВСУ, — рассказали в военном ведомстве. — В районе населенного пункта Тягинка Херсонской области уничтожен склад вооружения, военной и специальной техники украинских войск. В городе Орехов Запорожской области уничтожен склад материально-технических средств ВСУ».

Кроме того, российские военные сорвали атаку украинской армии на Купянском направлении в Луганской народной республике. Союзные силы ударами артиллерии, авиации и тяжелых огнеметных систем ликвидировали 35 боевиков ВСУ. боевую бронированную машину и три пикапа.

Россия усиливает свое присутствие в зоне в специальной военной операции (СВО) на Украине, о проведении которой 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Тогда в своем телеобращении он подчеркнул, что принял решение о начале СВО в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Изначально целью военной кампании являлась денацификация и демилитаризация Украины. В сентябре глава государства добавил, что задачей спецоперации также является ликвидация «антироссийского анклава» на территории этой страны. Для ее достижения 21 сентября была объявлена частичная мобилизация, которая, согласно заявлению главы государства, закончилась 1 ноября. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, для выполнения боевых задач в зоне СВО были призваны в ряды ВС РФ 300 тыс. человек, часть из которых пошли на фронт, не дожидаясь повестки, то есть как добровольцы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру