Захарова назвала «формулу мира» Зеленского оторванной от реальности

Захарова назвала «формулу мира» Зеленского оторванной от реальности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва считает «формулу мира» по Украине, предложенную президентом Зеленским, оторванной от реальности.

Напомним, ранее Владимир Зеленский озвучил шаги, которые приблизят мир на территории Украины. По его мнению, необходимо продолжить «достигнутую солидарность» в поставках вооружений и выполнить «формулу мира», которую представители Украины предложили ранее.

По словам представителя российского МИД, в Москве обратили внимание на обращение Зеленского к лидерам G7, в котором он рассказывал «о требовании к спонсорам киевского режима предоставить им дополнительную финансовую и военную поддержку, к России - начать уже к Рождеству вывод войск».

«В своем обращении Зеленский также обратился и к остальному миру. Он заявил о необходимости созвать глобальный саммит по реализации, оторванной от реальности своей «формулы мира». Россия в свою очередь неоднократно заявляла, что ответственность на отказе от дипломатии лежит на киевском режиме», - отметила Захарова.

Она уточнила, что от действующей в настоящее время власти в Киеве «ждать какой-либо адекватности не приходится».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру