Киев остался без воды, часть Украины без света: результаты российских ударов

Киев остался без воды, часть Украины без света: результаты российских ударов
источник фото: скрин видео

По данным украинских СМИ, Россия 16 декабря выпустила по объектам инфраструктуры 72 ракеты. Главы регионов сообщают о прилетах, проблемах со связью, Интернетом и энергоснабжением.

В частности, о пострадавших объектах инфраструктуры заявил глава Одесской области. В результате атаки ВС России полностью обесточены Харьков и Полтава. В Кременчуге отключился свет и пропало отопление.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в Деснянском и Днепровском районах города. В украинской столице зафиксированы проблемы с электричеством и водоснабжением. Поезда остановились на нескольких станциях метро.

Власти Кировоградской области сообщили, что регион полностью обесточен.

Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко заявил, что во время утренней атаки на востоке и юге республики были повреждены объекты энергетики.

"Возможно падение объемов генерации. Происходят аварийные отключения света", - предупредил он.

О взрывах или звуках взрывов сообщили власти Днепра, Винницы, Кривого Рога и Запорожья. Губернатор Николаевской области заявил о начале аварийных отключений электроэнергии.

Представитель Украинской железной дороги сообщил, что из-за повреждений энергоструктуры была обесточена часть железнодорожных участков в Харьковской, Кировоградской, Донецкой и Днепропетровской областях.

«В настоящее время пассажирские электропоезда в этих регионах будут двигаться под резервными тепловозами», - сказано в заявлении компании.

Мэр Кривого Рога сообщил, что в результате попадания украинской зенитной ракеты в жилой дом был разрушен целый подъезд. Погибли два человека, пятеро ранены. Среди них – двое детей.

Читайте также: «Ходаковский рассказал, кто командует на фронте»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру