В парламенте Молдавии заявили о конце эпохи плюрализма в стране

В парламенте Молдавии заявили о конце эпохи плюрализма в стране

Замглавы комиссии по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ парламента Молдавии Адела Рэйляну заявила, что состоявшееся ранее закрытие властями сразу шести местных  телеканалов это атака на демократию, в результате которой уничтожается плюрализм мнений в медийном пространстве страны.

"Отныне в информационном пространстве страны доминируют только подконтрольные режиму телевизоры. Больше никакого плюрализма, никакой равноудаленной публичной информации, никакого свободного доступа к информации из множества источников", - написала Рэйляну в своем аккаунте в соцсетях.

Депутат также отметила, что изучив все протоколы национального Совета по телевидению и радиовещанию, не обнаружила данных, свидетельствующих о случаях дезинформации в эфире этих телеканалов.

Кроме этого, как напоминает Рэйляну, в условиях непростой экономической ситуации решением властей почти тысяча сотрудников закрываемых телеканалов оставлены без работы. 

В конце прошедшей недели Кишинев приостановил действие лицензий оппозиционных и ведущих русскоязычных телеканалов страны, назвав в качестве причины якобы имеющую место недобросовестность при освещении событий в Молдавии и на Украине. Это, как указали власти, приводит к риску дезинформации.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру